Меню
Делайте то, что хотите, что бы делал ваш ребёнок. Говорите то, что хотите, чтобы говорил ваш ребёнок. Ведите себя так, как хотите, чтобы вёл себя ваш ребёнок

Открытие виртуального детского сада

19.03.2012

«Виртуальный детский сад» - образовательное учреждение, в котором педагогический процесс и обучение родителей осуществляются через Интернет. В ходе реализации данной работы мы планируем разработать  курс практических занятий для педагогов по работе в «Виртуальном детском саду», содействовать формированию  грамотного, осознанного отношения родителей к использованию педагогических методик, разработать  и распространить программы интерактивного обучения и консультирования родителей. Специалисты будут давать рекомендации, советы для родителей по воспитанию и обучению ребенка.  Ознакомившись с материалами виртуального занятия, родители  выполняют ряд заданий совместно с ребенком, которые  проверяются и анализируются специалистами для дальнейший работы.  Родители могут вступать во взаимодействие с сетевыми воспитателями, специалистами дошкольного учреждения, консультируясь по различным вопросам. Сетевые воспитатели и специалисты  могут также осуществлять контроль и оценку знаний родителя, общаясь с ним по электронной почте, по телефону, в форуме или при помощи иных технических средств связи.

Организационная структура «Виртуального детского сада» включает в себя педагогическое направление, где специалисты дают различные консультации, психологическое направление, где осуществляется психологическая поддержка семьи в кризисной ситуации, формирование навыков общения между родителем и ребенком. Методическое направление, где осуществляется  обучение педагогов основам работы с данной категорией семей, выпуск методических пособий для родителей и педагогов. Направление взаимодействия направленно на разработку механизмов социального партнерства между государственными и общественными организациями, информационную поддержку родителей по средствам Интернет рассылок.

 Объединяет все группы “Виртуального детского сада” - работа по организации совместных праздников и занятий для детей, имеющих различный уровень физического развития на базе дошкольного учреждения.

 

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ